Потолки с гипсокартона

Потолки из гипсокартона — это уже не новое, но по-прежнему актуальное решение нестандартного оформления интерьера и организации пространства помещения. Кроме того, монтаж потолка из гипсокартона позволяет скрыть многие дефекты базового потолка, не прибегая при этом к сложных и трудоемких ремонтных работ, которые затягиваются на длительное время. Также отметим, что гипсокартон является экологически безопасным материалом, поэтому применить его можно даже в детской комнате.

монтаж потолков с гипсокартона

Монтаж потолков из гипсокартона — это достаточно простой и быстрый процесс, на трудоемкость которого влияет только непосредственно ваш проект. Подвесные потолки из гипсокартона также могут повлиять на технические характеристики помещения, исходя из условий его эксплуатации.

 Например, к каждому помещению существуют разные требования. Исходя из этих данных, можно определить, какой тип гипсокартонных листов необходимо применить для того, чтобы смонтировать потолок.

  • Если в помещении придерживается обычный уровень влажности — как правило, это комнаты и спальни в жилых домах, а также офисные помещения — то лучше применять обычный гипсокартонный лист.
  • Если эксплуатация помещения предусматривает повышенные требования к пожарной безопасности, то существует гипсокартонный лист огнестойкий (ГКЛО). Гипсокартонные работы в Киеве применяют такой материал как в конструкции потолка, так и в системе огнезащитной изоляции здания.
  • Комбинированный гипсокартонный лист (ГКЛВ) характеризуется высокими показателями не только огнестойкости, но и гидроизоляции.
  • Существуют также гипсокартонные листы специального назначения — это могут быть совершенно негорючие материалы, или ГКЛ с повышенными шумоизоляционными свойствами.
  • Наиболее дорогой вариант — это арочный гипсокартон, который применяется для создания конструкций криволинейного типа, например, это фигурные потолки из гипсокартона, которые создают оригинальный дизайн интерьера. 
  • Арочный гипсокартон относится к классу гибкого гипсокартона. Применение такого материала не предполагает образования трещин или деформации заданной геометрии конструкций. Арочный гипсокартон представлен в виде гипсовой массы, армированной бумагой в два слоя. Толщина его составляет около 6 мм. При минимальной толщине можно сгибать листы сухим способом — без применения воды и других механических воздействий. При таком способе можно достаточно быстро устанавливать различные фигурные конструкции. Не рекомендуется смачивать арочный гипсокартон для придания ему нужной формы. Но мы применяем арочный гипсокартон производства KNAUF. Формировать его можно как сухим, так и мокрым способом. При этом радиус при сухом изгибе нужно составить около 1000 мм, а при мокром изгибе — от 300 мм.

    дизайн потолков с гипсокартона - особенности конструкции

    гіпсокартон
    Дизайн потолков из гипсокартона может быть простой и сложной конструкцией. Простая конструкция предусматривает монтаж одной видимой плоскости, или уровня. Если уровней два или больше — это уже фигурная, или многоуровневый потолок. Наиболее традиционный вариант сложных конструкций — это двухуровневые натяжные потолки. Монтаж потолка из гипсокартона позволяет каркас монтировать на различных основаниях. Если речь идет о деревянную основу, то применяют саморезы. А для кирпичных, бетонных и других оснований используют дюбель-гвозди.

    Металлический профиль крепится к основанию с помощью П-образных подвесов и профиля UD-27. Также в металлоконструкции применяют прямой соединитель и соединитель вида краб. Для того, чтобы выдержать точность выставленных профилей, применяются специальные уровне. Мы применяем лазерный уровень BOSCH GLL 3-80 P, который позволяет свести к минимуму ошибки профессиональные уровне KAPRO.

    дизайн потолков с гипсокартона: геометрия пространства

    Дизайн потолков из гипсокартона способен изменить даже геометрию пространства небольшой комнаты с помощью зонирования верхней области помещение на разные уровни. Такие виды ремонта квартир не представляют особых сложностей для профессионалов.

    Возможен монтаж потолка из гипсокартона с асимметричной конструкцией, или локальным сегментом фигурной потолка — например, как двухуровневые потолки из гипсокартона с различными формами. В комплексе с нестандартными концепциями освещения можно изменить внутреннее пространство комнаты, не сводя перегородок. Для этого очень подходит потолок из гипсокартона с подсветкой.

    потолки с гипсокартона в киеве

    Потолки из гипсокартона в Киеве мы выполняем, работая только с материалами высокого качества и с современным оборудованием. Мы применяем профили 55-й стали и профили KNAUF, системы крепления от производства KNAUF, саморезы для крепления ГКЛ KNAUF и т.д. На Ваш объект относится столько специалистов, сколько смогут выполнить работу в кратчайшие сроки.

    Если Вы точно не знаете, каким будет дизайн потолков из гипсокартона или конструкция вашего потолка, или просто есть незавершенные моменты в эскизах, то мы предоставляем возможность сотрудничества с лучшими архитекторами и дизайнерами.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *