Коралловый цвет в интерьере

Яркий и жизнерадостный ЦВЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ ИНТЕРЬЕР энергичным

Компания Pantone объявила цветом года «живой коралл» — и не прогадала, так как этот цвет действительно является доминантным оттенком.

Коралловый цвет

Особенности кораллового цвета:

• Приближает объекты. Стены, окрашенные в коралловый, будут казаться ближе — помещение станет визуально меньше.

• Излучает тепло. Его нужно использовать аккуратно, так как его избыток, особенно ярких оттенков, может давить на посетителя, вызывая дискомфорт.

• Любит мелочи. Сплошное коралловое полотно стен будет навязчивым. Выигрышно смотрится коралловый в мелких деталях — узорах, мебели, аксессуарах. Он служит дополнением образности в комнате.

коралловый цвет
• Неоднозначность. Оттенок кораллового может меняться в зависимости от особенностей освещения и сопутствующих цветов. В определенных условиях коралловый может показаться красным, а при другом типе освещения этот же цвет станет практически розовым.
• Акценты. Лучше коралловые цветовые композиции выглядят в акцентах. Цвет сам по себе заметный, выделяется сразу. Именно поэтому он служит для отделки комнаты в такой мебели, как диван в гостиной, комод в спальне;, секретер в кабинете.

дизайн квартиры

Коралловый цвет представляет собой смесь трех цветов: красного, оранжевого и розового. Он, которые и всем цветам, имеет оттенки:


• розово-коралловый;

• светло-коралловый;

• красный коралловый;

• яркий коралловый;

• темно-коралловый.

ремонт квартир Киев
Особенности кораллового цвета:

▪️Наближае объекты. Стены, окрашенные в коралловый, будут казаться ближе — помещение станет визуально меньше.
▪️Випроминюе тепло. его нужно
использовать аккуратно, так как его избыток, особенно ярких оттенков, может давить на посетителя, вызывая дискомфорт.
▪️Любить мелочи. Выигрышно смотрится коралловый в мелких деталях — узорах, мебели, аксессуарах. Он служит дополнением образности в комнате.
▪️Неоднозначнисть. Оттенок кораллового может меняться в зависимости от особенностей освещения и сопутствующих цветов.
▪️Акценты. Лучше коралловые цветовые композиции выглядят в акцентах. Цвет сам по себе заметный, выделяется сразу. Именно поэтому он служит для отделки комнаты в такой мебели, как диван в гостиной, комод в спальне, секретер в кабинете.
ремонт квартир

Лучшие сочетания кораллового с цветами:

◾️Кораловий с белым

Белый цвет заметно упрощает элитные коралловые оттенки. Для гостиной или спальни лучше использовать вариации белого — кремового, сливочного или шампань. Эти цвета с коралловым создают невероятно теплый и мягкий, уютный интерьер.

◾️Кораловий с нютовим

Здесь надо тщательно подобрать нютовий к коралловому. В этом случае коралловый должен быть ярким, чтобы эффектно выделяться.

◾️Кораловий с салатовым
Салатовый цвет не должен быть вызывающе кислотным. Нежные оттенки салатового будут прекрасно гармонировать с коралловым, такие сочетания рекомендованы для оформления детских комнат.

◾️Кораловий с желтым
Добавив к коралловому всего несколько желтых или золотистых элементов, вы сделаете помещение более солидным, энергичным и уверенным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *